Война как раскрытие зла

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каббалист должен в первых рядах препятствовать войне или же, наоборот, прикладывать усилия к тому, чтобы она пришла быстрей, но как можно безболезненней?

Ответ: Война – это не решение проблемы, а раскрытие зла, которое в нас существует.

Мы можем раскрыть зло совершенно иным образом – устремляясь к добру. И тогда зло будет раскрываться, а мы будем вопреки ему подниматься над этим злом и соединяться между собой. Вот таким образом надо себя вести.

А ждать войны и идти на нее сознательно – это совершенно неразумный метод. И он приведет нас к затягиванию всего нашего развития и к ужасным, непредсказуемым сегодня последствиям.

После третьей или четвертой мировой войны от всего человечества останутся лишь жалкие клочья – несколько миллионов людей, а может быть, и меньше, и они будут продолжать свое развитие, но уже не техническое и научное. Эти группы людей, напоминающие первобытных, будут просто существовать и объединяться. 

Ведь огромное эгоистическое желание разорвать связи между собой и действовать только во имя себя – с одной стороны, и огромные страдания, которые они перенесут и будут постоянно видеть вокруг себя в том, что осталось после войны от нашей цивилизации, – с другой стороны, вынудят их правильно взаимодействовать и прийти к правильной связи между собой.

Это мы всё-таки можем объяснить друг другу. Каббала привлекает к этому высший свет – особую энергию, особое свойство, силу, которая руководит косяками рыб и стаями птиц. И эта сила поможет нам осознать, как мы можем сознательно совместно действовать. Это в наших возможностях. Я это знаю и потому рассказываю вам.

Из урока на русском языке, 10.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как каббалисты допустили две мировые войны?

Новая мировая война уже идет

Два варианта Третьей мировой войны

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.