Дом в обмен на заколку

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Тиктокерша (от слова Тик-Ток) Деми Скипер из Сан-Франциско в мае прошлого года взяла обыкновенную заколку для волос и объявила в своем блоге, что готова поменять ее на что-нибудь более ценное. Так она получила дешевые сережки, потом еще что-то, еще.

Прошел год, и в результате на этой неделе она стала обладательницей дома в штате Теннеси. Это реальный случай. То же самое происходило в 2006 году, когда канадец Кайл Макдональд за 14 этапов обмена тоже заимел дом, начав с простой канцелярской скрепки.

Как вам эта фантастика, которая происходит?

Ответ: Это накрутка, конечно, перед зрителями. Но это вполне возможно. А из чего вообще создается состояние, деньги, пароходы, корабли? Это все именно так и делается.

Вопрос: А что там в цепочке происходит? Почему? Как это так раскручивается?

Ответ: А это помноженные на человеческую глупость желания, чванство, известность и так далее. Все это и дает ценность этим суммам. 

Вопрос: "А я возьму, и за скрепку дам машину. И обо мне расскажут". Что-то такое?

Ответ: Да, это продажа, конечно.

Вопрос: Что бы вы лично хотели запустить, простое-простое, типа этой скрепки, и что хотели бы получить в конце?

Ответ: Я бы хотел, конечно, запустить в мир известность о счастье мира, настоящем счастье мира, и на выходе получить понимание его всеми. Но такого Тик-Тока нет.

Вопрос: То есть простое такое предложение: "В чем счастье для мира?" А в результате, чтобы все это поняли. Нет такого?

Ответ: Нет. Тут такие игры не пройдут. Нужно глубокое осознание всеми и каждым, конечно, в мере, каким создан человек – эгоистом и так далее. Но только так. Тут игра не поможет, накрутить просто так это нельзя. Это не шоу.

Человек должен на самом деле пожелать соединиться с другими, заботиться о них, осознать, что мы находимся на одном "Титанике".

Вопрос: Но этот Титаник может выплыть?

Ответ: Если мы будем таким образом его поддерживать, то несомненно.

Вопрос: Если мы объединимся?

Ответ: Да.

Вопрос: А если нет, то это "Титаник"?

Ответ: Конечно.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 23.12.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Черная пятница

Деньги есть, а счастья нет

Не в деньгах счастье

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.