Экологам есть чему учиться у природы

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: На австралийский остров Макуэри завезли кошек. Кошки размножились и начали уничтожать птиц. Чтобы ограничить размножение кошек, на остров завезли кроликов. Массовое размножение кроликов грозит уничтожением островной растительности. А изначальной целью экологов было спасение поедаемых кошками птиц. Восстановление уничтоженных растений обойдется в 24 млн. долл. Остров Макуэри - не первый пример отрицательных последствий действий защитников природы.

Реплика: Экологам надо бы пройти курс Каббалы, чтобы уметь правильно проектировать замкнутую гармоничную экосистему.

О равновесии с природой

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Спасение - в равновесии с Природой-Творцом

Равновесие с Природой (Творцом)

Кризис - и погоды тоже

И снова о причине наших несчастий 

3 комментария »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    17.01.2009 в 19:00

    Такой же эксперимент провели в своё время китайцы по уничтожению воробьёв-чем это кончилось им хорошо известно,но человечество ничему не учиться,даже собственым ошибкам.

  • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
    18.01.2009 в 10:09

    Проблема не в экологии, экология – это результат нашего неравновесия с природой. Все проблемы во всем мире: экология, болезни, коррупция, исчезновение целых видов животных, резкие перемены в животных – все это вызвано человеком. Написано в Книге Зоар, что нечего спрашивать о неживой, растительной или животной природе – эти уровни поднимаются и опускаются вместе с человеком.
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/faq/2008-01-24_04_neravnovesie-s-prirodoy.htm

  • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
    18.01.2009 в 10:13

    ...соотношение внутри четырех уровней мироздания – неживого, растительного, животного и человеческого – таково, что все неживое равно одному растению, все растительное – одному животному, а все животное – одному человеку. Так что если происходит изменение в одном человеке – разумеется, в относительном измерении, - то это немедленно отражается на всей природе, не говоря уже о неживом уровне, к которому относится экология. Мы просто не понимаем, насколько любое наше внутреннее движение немедленно сказывается на экологических явлениях.
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Dec_2008/rus_t_rav_kitvey-rb-dargot-sulam-020-razon-lekabel_2008-12-%2004.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.