Кризис – и погоды тоже

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Отчет Munich Re (крупнейшая компания по вторичному страхованию): стихийные бедствия 2008 года нанесли ущерб в два раза больший, чем в 2007 году. Увеличение числа стихийных бедствий напрямую связано с глобальным потеплением. Всемирная метеорологическая организация (World Meteorological Organisation, WMO) назвала 2008 год самым теплым годом за всю историю наблюдений.

Реплика: Впереди все следствия таяния льдов и пр. следствий, ведь "точку невозврата" мы уже прошли. Но на более высоком уровне, нашими исправленными взаимоотношениями, мы можем подействовать на более низкий уровень - климат. Потому что в общем, причиной нарушения всего баланса являются человеческие взаимоотношения. Трудно принять такое предположение, но проявления кризиса в экономике, промышленности, безопасности вынудят нас исправлять себя, стать единым организмом - и мы обнаружим вместе со своим исправлением, возвращение в равновесие всей природы.

 

Сообщение: В связи с погодой, в последнюю неделю 2008 года в Америке были отменены более 9,000 полетов - на 70% больше, чем в то же время прошлого года.

Реплика: Такое можно ожидать во всех частях мира. Наше духовное противопоставление природе проявится на всех, более низких, уровнях. Спастись от угрожающих последствий этого, можно только достижением с равновесия, гармонии, полной взаимосвязью между нами и Природой. Глобальная взаимосвязь вынудит нас гармонично "встроиться" в эту картину.

Точку невозврата мы обязаны были пройти. Об этом нечего скорбить. Именно невозможность возвращения к прошлому "милому" миру, должно проявиться в нас в виде решения изменить себя, как единственно возможный параметр, в этой системе.

 

О равновесии с природой

Как экономика связана с природой?

Равновесие с Природой (Творцом)

 

Предыдущие сообщения на эту тему  в разделе:

Кризис, глобализация

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.