Четвертая прививка

каббалист Михаэль ЛайтманИзраиль вводит 4-ю дозу вакцины от коронавируса. И люди спрашивают, как может быть, что мы уже два года боремся с эпидемией и никак не справимся с ней? Так и будет продолжаться до бесконечности одна прививка за другой?

Самые лучшие специалисты во всем мире два года ищут решение, столько денег вложено в эти исследования, и мы до сих пор не можем победить этот крохотный вирус. Он каждый раз преподносит нам сюрпризы.

Дело в том, что эта проблема не техническая, а биологическая, на высоте строения человека. Проблема находится внутри человека! Ведь вирус – это генетический материал, самое сложное, что у нас есть. Тело человека, биологическая клетка – это самый трудный объект для изучения, самый сложный материал.

Почему мы не можем справиться с коронавирусом? Потому что не знаем, с какой целью он появился. Мы не знаем, для чего существуют клетки и межклеточный обмен.

Нам неизвестно, для чего все существует, мы просто знаем, что это так. И поэтому мы не можем разгадать тайну жизни, смысл жизни даже маленькой клетки. И поскольку мы не знаем, для чего нужна каждая клетка в человеке и вообще во всей природе, то не понимаем, что происходит. 

Мы не знаем, для чего пришел коронавирус, и потому не можем победить его. Появляется какой-то новый биологический материал, у которого есть своя собственная жизнь – но для чего он возник? Почему он вдруг раскрылся именно сейчас, а до этого не проявлялся? Он где-то дремал миллионы лет или вообще не существовал?

Как если бы мы смотрели на какую-то неизвестную машину и не понимали, для чего она предназначена, кто ее сделал и как ее можно использовать. Мы замечаем вирус лишь потому, что он начинает нам мешать. Иначе мы вообще бы его не заметили.

Вирус приходит для того, чтобы пробудить нас к исправлению, то есть к подъему над своим эгоизмом, то есть желанием получить наслаждение для себя, не принимая в расчет желания других людей. Так может быть мы сами пробуждаем этот вирус и заставляем его выйти из спячки?

Если бы мы спросили вирус, что он хочет от нас, то он бы ответил, что у него есть важная миссия. В природе ничего не существует бесцельно, и следовательно, обязанность вируса – оказывать на нас негативное воздействие. Видимо мы совершили такие действия, что теперь нуждаемся в таком воздействии вируса. Только он может помочь нам исправиться.

И поэтому избавиться от вируса очень просто: надо начать заботиться друг о друге, сближаться между собой, и проверить, как это влияет на все вирусы вокруг нас. Вы увидите, что вирус исчезнет. Давайте попробуем! Что мы теряем? По крайней мере, хуже точно не будет.

Самый первоочередной рецепт: исправить отношения между нами, приблизиться друг к другу и очистить наше общество от эгоистичных законов, и так продвигаться вперед до полного выздоровления.

Из программы "Взгляд изнутри", 27.12.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пандемия. Вторая серия: "Омикрон"

Универсальная прививка от всех вирусов

Коронавирус возвращается

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.