О чем нужно думать каждую минуту

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Пишет Ренат: "Уважаемый Михаил Семенович! Я в Ютубе увидел видео "Как преодолеть стыд?" Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

В связи с коронавирусом я потерял бизнес, огромные долги банкам, съемная квартира, малолетний ребенок. Как не потерять в себе человека? Стресс, депрессия, паническая атака, бессонница. Как справиться с временной тяжелой жизненной ситуацией? Вы точно описали мое душевное состояние".

Ответ: Я советую: отключить мозги и нервы, поступать абсолютно механически, рационально. То, что требуется от меня сегодня жизнью, я должен выполнять, не обращая внимания на то, что будет послезавтра и даже, может быть, завтра. Главное – то, что сегодня! Поймите меня правильно, и тогда вы поймете, как должен быть реализован наш мир.

Мы не должны думать про завтра-послезавтра, не должны строить никаких планов громадье. Мы должны просто думать, как в каждую минуту мы можем быть полезным и себе, и нашим близким, и если у нас есть правильное понимание будущего мира, может быть, каким-то образом поделиться этим с другими.

Никаких чересчур разумных и философских измышлений. Будьте как можно проще. 

И вы увидите такую новую тропинку, по которой вы можете спокойно идти, как в парке, и никто вам не будет мешать. А если будут, как вам кажется, к вам приставать, углубитесь еще больше в эту тропинку. Вы увидите, как все рассосется и освободит место для вашей простой жизни. И так вы выйдете из всех этих проблем. 

Главное – жить незамысловато в наше время, в этой пандемии. И этот настрой приведет вас к самым мудрым мыслям и поступкам.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 01.02.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как научиться радоваться

Познакомиться с самим собой

Как ты чувствуешь себя в эти трудные дни?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.