Поможет ли нам китайский метод

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Китае с начала года вступает в силу первый в истории страны Гражданский кодекс. Граждане набирают очки. Конечно, за ними установлена система слежения.

У вас есть стартовые тысяча очков. И вы их или набираете, больше поднимаетесь, или спускаетесь ниже. Баллы получают за благотворительность, заботу о пожилых родственниках, хорошие отношения с соседями, помощь бедным, поддержка правительства, совершение героического поступка и так далее.

Вычитают баллы за нарушение правил дорожного движения, неудовлетворительную помощь родителям, распространение слухов и фейков в интернете, неискренние извинения за совершенные преступления, участие в деятельности сект, протесты против властей и так далее.

Те, у кого высокие баллы, будут иметь приоритет при поступлении в школу, ускоренное продвижение на службе, ускоренную очередь на государственное жилье и т.д. У кого низкие баллы – лишение прав занимать государственную должность, публичное порицание и так далее.

Выпускающие эти законы говорят, что только так люди будут честными, добрыми, открытыми. То есть они хотят этим воспитать человека!

Ответ: Эта воспитательная система непригодна для другого мира. 

Вопрос: А вообще, воспитательная система, которая основана на подавлении, на страхе?

Ответ: Она необходима на начальных развитиях любого общества! Так же, как с человеком: мы его ограничиваем, он должен быть под присмотром старших, они должны отвечать за его поступки, то есть его ограничивать, наказывать и так далее.

Вопрос: А нужно исходить из национального характера, чтобы строить систему воспитания?

Ответ: Нет. Если мы говорим о системе воспитания, которая нужна миру сегодня, то не надо принимать во внимание никакие национальные характеры, менталитеты, ничего.

Надо просто брать и разбрасывать в мире знание о том, что только сближение, простое сближение между людьми, когда каждый человек понимает, что его хорошее будущее находится только лишь в сближении с другими, с себе подобными – только такое воспитание может привести человечество к порядку.

В этом он будет видеть счастье, когда начнет сближаться с другими и в этом понимании начнет чувствовать себя уверенней, комфортнее, увидит завтра.

Люди должны просто понимать, что они находятся в одной системе – не китайской и не советской, а в системе природы, которая желает только одного: чтобы мы были в добром союзе между всеми.

Вопрос: И тогда человек сам, самостоятельно, без всяких баллов будет хорошо относиться к пожилым людям, не злословить?

Ответ: Конечно, об этом даже речи нет.

Вопрос: А это возможно? Ведь человек такой, какой он есть.

Ответ: В наше время, благодаря пандемии и прочим проблемам, давлениям, которые будут спускаться в наш мир еще и еще, всё больше и больше, это возможно. Именно благодаря этому и возможно.

Вопрос: То есть усиление страданий приводит к тому, что человеку можно объяснить, что нам надо быть в хороших отношениях друг с другом?

Ответ: Да.

Вопрос: Почему же мы тогда не слышим?

Ответ: А нам никто это пока не объясняет. Мы еще не дошли до такого состояния, чтобы ощущать, понимать, что это нам необходимо. А страдания будут еще добавляться. За вирусом вирус, за проблемами проблемы…

Никуда человек не денется. Человек перенесет всё! А вот животные вымрут, растения вымрут, камни будут расплавляться, а человек – нет.

Вопрос: Человек выйдет из этого состояния?

Ответ: Да. Пока он не скажет: "Всё, я готов! Даже мое каменное сердце расплавилось. Я готов сближаться с другими!".

У меня в этом абсолютная уверенность. Так оно и будет. Надеюсь, не в этом году, так в следующем, но все равно… Я надеюсь дожить до этого.

Вопрос: И тогда это начнется как эпидемия – хорошая, добрая?

Ответ: Да. Потому что у людей не будет уже точно другого выхода. Они уже сейчас начинают видеть тьму: впереди туман, затем сумерки, затем ночь, а затем бездна. И вот тут начнется постепенное-постепенное пробуждение.

Реплика: И что необходимо, чтобы выйти из этого?

Ответ: Очень просто – только лишь будем вместе! Чтобы не пропасть по одиночке.

Вопрос: И тогда и бездна отступает?

Ответ: Обязательно!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 01.02.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наш ответ Китаю

Ошибка китайского миллионера

Как повернуть Китай на путь света

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.