Как добраться до сути?

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В настоящее время все бесплатные новости, если не фальшивы, то, в основном, предвзяты. И если какой-то вопрос для вас очень важен, то вам придется платить деньги, чтобы все-таки добраться до сути.

Ответ: Не доберетесь ни до чего. Ничего истинного ни в каких новостях нет. Даже если вы узнаете что-то о каком-то событии, но тот, кто его описал и предложил вам, все равно работает от кого-то, от чего-то, для чего-то! 

Если я руководствуюсь своим эгоизмом, значит, я поневоле должен делать все, что хорошо для заказчика. И поэтому ничего объективного нет.

Вопрос: Как люди при таких тенденциях смогут добраться до истинных знаний, если цифровые диктатуры, цифровые элиты будут всё больше и больше выпячивать то, что нужно им?

Ответ: Мы видим, как это происходит сегодня. Человечество готово употреблять наркотики, чтобы просто хорошо себя чувствовать: "Больше ничего мне не нужно". Если раньше у меня были пиво и футбол, то сегодня – наркотики. Завтра это могут быть какие-то прекрасные программы, которые меня наполняют. 

Не осознавая или даже осознавая, что мне это не нужно, я все равно хочу нажимать на это, как подопытные животные нажимают на педаль, чтобы получить положительный заряд наслаждения. Механика очень простая.

До тех пор, пока в человеке существует центр удовольствия и его можно питать, он будет этим питаться. Ему неважно, правда это или ложь, главное – что я в этот момент наслаждаюсь. А что будет в следующий момент, я не знаю и знать не хочу. Это все прекрасно известно.

Я думаю, что все технологии будут направлены, в первую очередь, на то, чтобы успокоить людей, а потом создавать условия для постепенного сокращения человечества.

Ведь для человечества создали хорошие материальные условия, чтобы люди размножились. Но для чего? Поэтому сейчас работают уже другие технологии. Я думаю, что в ближайшее время мы начнем чувствовать, насколько это все идет обратно, на сокращение, причем очень серьезное и резкое.

Из беседы на тему "Вызовы XXI века. Введение", 24.04.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Была ли у человечества правда?

Сладкая ложь

СМИ – самая большая угроза в 2020 году

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.