Поколение исправления

каббалист Михаэль ЛайтманЕсть надежное лекарство против вируса – объединение. Это спасительное средство от всех проблем, потому что тогда мы становимся подобными общей природе, которая вся глобальная и интегральная. И если мы так соединяемся, то больше связываемся с общей силой природы, которая правильно наладит все системы нашей жизни.

В природе действует общий закон, управляющий всеми нами. И для того, чтобы приблизиться к этому закону и вступить с ним в правильное взаимодействие, мы обязаны объединиться. Так же как неживая материя, растения и животные соединяются в один симбиоз, так и люди должны объединиться.

Но почему же мы видим, что в природе один пожирает другого? Да потому, что мы, люди, относимся друг к другу эгоистически, и своим эгоизмом влияем на все остальные уровни природы: неживой, растительный и животный. Если бы мы исправили свое эгоистичное желание, то волк мирно бы жил рядом с ягненком, и в природе ни один не напал бы на другого.

Всем очевидно, что мы только выиграем от гармонии с природой. В нашем поколении этой гармонии обязано достичь все человечество, и поэтому оно называется поколением исправления.

Из урока на тему "Последнее поколение", 15.11.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Коронавирус – следствие взаимной ненависти

Зачем нужен вирус?

Лучшее лекарство от коронавируса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.