Если мы просто-напросто хотим жить

каббалист Михаэль ЛайтманМир уже прошел все подготовительные этапы: ультраправые режимы и ультралевые, и пришел к полной неразберихе и непониманию. Никто не знает, что делать дальше, и тут раскрывается прямой путь.

За время истории человечества, на пути эволюции мы выясняли, куда идти: влево или вправо. Но в итоге мы видим, что ничего не остается, мы зашли в тупик с точки зрения всех областей: экологии, человеческого общества, образования, всей нашей жизни.

Мы испробовали все способы и убедились, что нет ни одного метода или программы, с которой можно было бы идти вперед. Нет ничего, что манило бы впереди или подталкивало сзади, и непонятно, что делать.

И тут раскрывается методика науки каббала, объясняющая нам, что мы находимся в так называемом "последнем поколении", именно потому, что уже испытали все пути: пытались использовать свой эгоизм и с правой стороны, и с левой – и все в эгоистической форме.

Мы погружены в свой эгоизм, и можем либо получать в него, либо отдавать. Но оба эти действия, производимые внутри эгоизма, приводят к разрушению: в случае с получением – как в нацистской Германии, а с отдачей – как в коммунистической России. Мы уже полностью исчерпали эти эгоистические формы, и правую, и левую. Больше ничего не осталось. 

Теперь нам надо лишь подняться наверх на второй этаж, к так называемой вере выше знания, к силе отдачи, вместо силы получения. Мы уже выжали эту силу получения до остатка, пытаясь найти пути развития. Нет никакой возможности развиваться дальше в эгоизме. В этой эгоистической плоскости больше нечего делать, все попытки приведут нас к новому разрушению.

И даже если ничего не делать, но мы уже сделали столько плохого для своей планеты, что неминуемо продолжим сползать все ниже и ниже, даже ничего не добавляя к порче. Осталось несколько десятков лет и с жизнью на этой Земле будет покончено.

Человеческий эгоизм можно исправить только по методике каббалы, с помощью силы, полученной сверху, поднимающей нас выше нашего эгоизма. Этим мы выстраиваем правильную связь между людьми. В Германии хотели сделать это по-своему, в России – по-своему: одни с правой стороны, другие – с левой. И та, и другая попытки привели к разрушению.

Теперь вопрос: что же делать? Подняться на духовную ступень, выше эгоизма и начать работать ради отдачи – только такой путь остался человечеству. Подняться на духовную ступень – это значит, все делать для блага людей.

Мы больше не можем пользоваться своим эгоизмам. Все люди должны понять и почувствовать, сделать выводы из своей жизни, что использование эгоизма нас разрушает на неживом, растительном и животном уровне, то есть в области экологии, и на человеческом уровне – то есть в сфере общества.

Нет другого выхода: если мы просто-напросто хотим жить, то не можем больше качаться ни влево, ни вправо, а обязаны подниматься над своей природой.

Из урока на тему "Обязанность Бней-Барух по отношению к человечеству", 28.08.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Закат империи эгоизма

Обратного пути нет

Конец исправления уже

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.