К оптимальному существованию

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы часто говорим, что сверхпроизводство истощает природные ресурсы и уничтожает мир. За время пандемии мир немного очистился. Говорят, что вода в каналах Венеции никогда не была такой чистой. Там вновь появились дельфины, которых не было много лет.

Вопрос о сверхпроизводстве должен решаться практически. Конечно, перевоспитание людей, изучение основ интегрального мира – это важно, но кушать-то надо, кто-то должен производить продукты питания. Как быть?

Ответ: Я ни в коем случае не касаюсь производства необходимой для существования продукции: еды, одежды, станков, выпускающих эти изделия, - но только в мере их необходимости.

Глобальная природа, в которой мы существуем, все равно не позволит нам производить больше, чем необходимо для нашего нормального существования. Не позволит! Мы будем мыкаться, пытаться раздвинуть рамки, а она будет толкать нас обратно к нашему оптимальному существованию.

Нам не нужны ювелирные магазины, алмазные биржи, роскошные бутики. Ничего этого не будет! Мы увидим, как все это станет спокойно закрываться. У людей не будет денег, – и на это не надо им денег. Но они будут думать о том, как жить завтра, и придут к оптимальному, нормальному завтра. Абсолютно все!

Из ТВ программы "Беседы. Леонид Макарон и д-р Михаэль Лайтман о международном положении", 18.06.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Коронавирус: время перемен

На пороге новой формации "интегральное общество", ч.1

На пороге новой формации "интегральное общество", ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.