Мои мысли в Twitter, 02.07.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерТолько при обращении к Творцу есть возможность спастись от бед. Когда начнем к Нему обращаться, поймем, что главное – не избавление от проблем и несчастий, т.к. они даны, только чтобы обратиться к Творцу. Поэтому лучше сразу просить, чтобы Он приблизил нас к Себе!

 

Не надо надеяться, что коронавирус скоро исчезнет. Он нас не оставит, и в добавок придут еще более серьезные проблемы. Скоро закончатся деньги, ресурсы, продукты – человечество будет ужасно страдать. А кроме того, надвигаются ураганы, тучи саранчи, наводнения и засуха...

 

Никакие попытки создать мир, в котором каждый считается с другими и заботится об их благе, не закончились успехом! Такой переворот может совершить только Творец, который раскроет в нас другую природу. Вот об этом надо стараться просить, и как можно быстрее!

 

Человечество начинает раскрывать, что эгоизм – это сила свыше, и есть высшая сила, обратная эгоизму, которую нам надо просить о помощи, чтобы превратила силу зла в силу добра, в анти-эгоизм. Вот тогда мы заживем хорошо и счастливо в новом, высшем мире!

 

Сегодняшнее состояние важное, уникальное, каких не было за всю историю. До нас доходит, что невозможно существовать по-прежнему, как это было тысячи лет. Все наше развитие вело к осознанию того, что нельзя больше оставаться внутри эго-природы и необходимо из нее подняться. 

 

"Преимущество земли (желания) – во всем". Прежде в желании должна раскрыться темнота, и только из тьмы мы постигнем свет. Эволюция человечества шла за счет роста эгоизма. Мы пришли к "последнему поколению", обязанному пробудить высшую силу, она вытащит (мошех) нас из эго-желания.

 

Каждое духовное действие начинается с контрдействия, обратного ему, как "преимущество света, раскрываемое из тьмы". Иначе мы ничего не можем почувствовать, ведь все воспринимается только на контрасте. Тьма предшествует свету, а путаница и непонимание – ясности и осознанию.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 01.07.20

Мои мысли в Twitter, 30.06.20

Мои мысли в Twitter, 28.06.20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.