Есть ли жизнь после смерти?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть ли жизнь после смерти?

Ответ: Именно после смерти есть жизнь. А до тех пор, пока мы не освобождаемся от своего эгоизма, жизни нет. Мы чувствуем наше существование внутри эго, а оно очень мелкое, очень низкое, очень ограниченное.

Как только мы избавляемся от эгоизма, хотя бы с помощью смерти физического тела, несмотря на то, что это очень маленькое избавление и очень маленький уровень подъема, но все-таки он уже дает нам освобождение от первого эгоистического уровня. Мы начинаем понимать, что на самом деле природа и мир существует в ином, надэгоистическом измерении.

Вопрос: У людей, живущих в своем кругу, нет времени размышлять о чем-то большем, им нужно прокормить себя и свою семью. Поэтому, наверное, эгоизм и съедает так сегодня человечество. Как выбраться из этого маленького круга?  

Ответ: Это необходимо объяснять, этому надо обучать. Именно для этого мною создана каббалистическая школа, которая функционирует практически на всех языках мира, на всех континентах, и включает несколько миллионов слушателей. Мы проводим уроки и лекции, встречаемся между собой, устраиваем международные конференции и другие мероприятия.

Но нынешний вирус, эта последняя система восприятия природы, которая сейчас постепенно входит в наше сознание, подталкивает человека к тому, чтобы он осознал, где живет, для чего существует. И тут ему никуда не деться.

Или добрым, или злым путем, но мы должны будем все-таки понять полную картину интегральной природы и как в ней существовать. Мы должны прийти к правильному интегральному взаимодействию с ней. Мы сами должны стать такими.

Из программы "Встречи с каббалой. Виктория Боня", 29.03.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Два взгляда на вопрос о жизни и смерти

"Подготовь себя в прихожей, чтобы войти в зал"

Жизнь и смерть, ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.