Время великих перемен

каббалист Михаэль ЛайтманПоловина бизнесов, закрытых на время карантина, уже не сможет восстановиться. Если бизнес касается простой, традиционной пищи, к которой люди привыкли, то он конечно останется. Но все излишнее и ненужное исчезнет.

Все это выяснится очень скоро на практике: когда хозяева вернутся, чтобы открыть свои бизнесы, будет ясно, что нужно сейчас обществу, а что уже не нужно.

А завтра нам потребуется еще меньше, послезавтра – еще меньше, поскольку вирус не исчезнет и сохранятся ограничения. Вирус будет мутировать и возвращаться в разных формах, и таким образом лекарство, которым является этот вирус, выровняет нас и направит в правильную сторону. Ведь сказано, что удар Творца излечивает.

Мы живем в великое время. Тот, кто сейчас поможет человечеству принять новую форму, построит этим свою душу, станет помощником Творца.

Творцу ничего не стоит изменить мир. Он может прикрыть его в одно мгновение: повернуть выключатель, и мы исчезнем. Не умрем, а именно исчезнем – было творение и нет. Ведь все творение – это следствие высшего света. Но в программе творения – сделать из нас по нашему согласию и желанию, по нашей собственной просьбе такие создания, как задумал Творец, похожие на Него. Только в этом направлении работает высший свет.

Потребность в изменениях должна прийти снизу, из человеческого ума и чувств, чтобы человек начал меняться и работать над всем творением. Он должен захотеть уменьшить свой эгоизм и действовать на благо другим и общей силе творения. Человек обязан к этому прийти, что и называется развитием. Творец не хочет нас просто так ограничивать – Он учит нас, лечит.

Из урока по статье "Объединение мира в последнем поколении", 26.04.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Коронавирус – следствие взаимной ненависти

На пороге нового общества

Новая история, согласно программе природы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.