Мои мысли в Twitter, 12.03.20, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЕсли бы мы увидели, что добрый взгляд излечивает нас от коронавируса, все на земле мгновенно стали бы праведниками. Но от человека требуется осознание, стремление к отдаче, а не к корыстной выгоде, к мысли обо всех, а не о себе. Когда всем станет хорошо, он перестанет болеть.

 

Высшая сила связывает все части творения вместе. Мы должны исправить человеческую ступень, где произошло разбиение, вернув ее к единству, чтобы видеть ее в истинном виде, а не искажать своим эгоистичным зрением. Исправляя себя, мы исправляем реальность.

 

Коронавирус. Сегодня наша зависимость друг от друга выражается в том, что из боязни заразиться я закрываю себя от других, отключая от отрицательной связи. Но давайте раскрывать положительную зависимость! Если мы соединимся правильно, то начнем производить положительные вирусы!

 

Человечество прошло большой путь в развитии и начинает ощущать себя как одно тело. Нужно благодарить коронавирус – он привел весь мир к такому единству. Если эпидемия затянется, человечество раскроет, что действительно относится к одной системе, где все зависят друг от друга.

 

Каббалист чувствует смерть животного тела будто смену рубашки. Если главное – я (душа), а не рубашка (тело), то я каждый раз сменяю рубашки, меняясь сам и получая более нарядное облачение. В смерти нет ничего, кроме потери возможности производить исправления.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 12.03.20, ч.1

Мои мысли в Twitter, 11.03.20

Мои мысли в Twitter, 09.03.20, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.