Мои мысли в Twitter, 11.03.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерБааль Сулам, известный каббалист 20 века, статья "Мир": Природа, как профессиональный судья, наказывает нас в соответствии с нашим развитием, поэтому, по мере развития человечества и достижения экономического и технического прогресса, страдания и несчастья возрастут!

 

Самый опасный вирус – наш эгоизм. Если не будем пользоваться своим внутренним эгоизмом, нейтрализуем внешние вирусы – подобное лечится подобным. Чтобы излечиться от разрушающего эгоизма, наши действия должны стать альтруистическими, как единое человечество на маленькой Земле.

 

В природе существует только две силы – отрицательная и положительная. Причем, говорит наука каббала, отрицательная всегда должна быть под влиянием положительной. Мы можем воздействовать на это усилиями по сближению, которые приведут к победе над всеми болезнями.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 09.03.20, ч.2

Мои мысли в Twitter, 09.03.20, ч.1

Мои мысли в Twitter, 08.03.20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.