Мои мысли в Twitter, 12.03.20, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЕсли Северная и Южная Америки, европейские страны закроют границы, человечество вернется к пограничным заслонам. Единственный выход – выяснить, какой должна быть правильная связь между нами и как построить добрые отношения, чтобы не прорвался никакой вирус. Вирус показывает разрыв связи!

 

Раскрывающиеся проблемы перед человечеством служат лекарством, подталкивающим нас к объединению. Мы не желаем другому добра. А вирус передается от человека к человеку, от недоброго взгляда и осуждающих слов, которые материализуются в виде вирусов.

 

Вирус привел к массовым увольнениям. Эта волна всколыхнет человечество, мы у красной черты, природа не позволит нам так дальше существовать. Первый раз в истории человечества мы осознаем, что это удар свыше. Каждый почувствует, что это уже высшая кара, что нас одергивают сверху.

 

Человечество зависит друг от друга в промышленности, торговле, во всем, но мы не улучшаем отношения. Они противоречат растущим между нами связям. я связываюсь с каждым, чтобы выжать из него все соки. Когда эти связи становятся невыносимыми, природа ударяет по ним и разрывает.

 

Эпидемия коронавируса – первая казнь из целой серии ударов, которые будут последовательно раскрываться. Ведь если мы относимся друг к другу плохо, то этим создаем место для вируса. Вирус возникает там, где не хватает поручительства, которое мы должны были установить. 

 

Каждый человек в мире должен понять: Коронавирус – это не случайность. Силы природы ведут человеческое общество, стремясь соединить нас в одну систему. В этой системе существуют законы, которые природа обяжет нас выполнять, если не по доброй воле, пониманием, то вынужденно.

 

Коронавирус – это общая проблема для всех, она требует от человечества правильного объединения и взаимного поручительства. Природа старается привести нас к осознанию необходимости поручительства, чтобы мы стали словно один человек, одна система.

 

Коронавирус сильно изменил отношения между людьми в человеческом обществе, поставив перед нами серьезные вопросы:

  1. Мы сильно связаны и зависим друг от друга.
  2. Наша связь не добрая, и надо учиться, как ее изменить. Коронавирус приоткрывает всю тяжесть нашего состояния.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 11.03.20

Мои мысли в Twitter, 09.03.20, ч.2

Мои мысли в Twitter, 09.03.20, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.