Распространение – ключ к раскрытию точки в сердце

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как определить, есть ли точка в сердце человека среди людей моего окружения? По каким признакам?

Ответ: По состоянию человека, по его поиску в жизни.

Лично я всегда брал с собой на работу книжку, раскрывал ее и читал. Меня спрашивали: "Что ты читаешь?" – я им показывал. Люди начинали читать и, если они проявляли интерес, я оставлял им эту книгу. Потом они мне ее возвращали. Так я начинал распространять каббалу. Это было в начале 80-х годов.

Сегодня у вас есть огромное количество средств, чтобы распространять и рассказывать всем об этой науке. Так что пытайтесь. Это очень благородное занятие, потому что через вас к ним будет проходить большой свет, и вы абсолютно четко почувствуете результат ваших действий.

Из урока на русском языке, 02.02.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Обучать каббале

Как помочь человеку с раскрывшейся точкой в сердце?

Можно ли пробудить точку в сердце?

2 комментария »
  • Комментарий от leskovavalentina: Ссылка
    12.03.2020 в 13:42

    Как нам поднимать друг другу важность распространения?

    • Комментарий от leskovavalentina: Ссылка
      12.03.2020 в 13:53

      Распространение сильнее всего бьёт по нашему эгоизму. Учиться вместе с единомышленниками, участвовать в совместных мероприятиях необходимо, без этого нам нечего дать людям. При этом всё это более приятно, чем искать алгоритмы и формы как достучаться до "чужих" людей. Это самое трудное и совершенно необходимое для нас.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.