Мои мысли в Twitter, 04.02.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНа конгрессе будут тысячи людей – это огромная сила. И еще тысячи по всему миру по интернет связи. Это мощное собрание, вместе они сила, способная поднять просьбу к Творцу. ...Мы просим только о возможности любить Творца!

 

Я не хочу быть отстающим среди товарищей. Мне кажется, я задерживаю товарищей в движении к цели, становясь обузой для всей десятки. Поэтому я молюсь Творцу, чтобы дал мне сил включиться в товарищей, отменить себя перед ними, склониться под ними. Так я включаюсь в них...

 

Товарищам удается ощущать близость друг к другу, а я к такой близости с ними не способен. Я прошу у Творца помощи, понимая, что сам никогда этого не достигну. Я вижу, что у товарищей есть духовные силы, полученные ими от учебы, уроков, распространения. Что будет со мной...?

 

Функция Исраэль – быть посредником между Творцом и творениями, и поэтому он с двух сторон находится под давлением. Исраэль существует не для себя, но чтобы передать изобилие народам мира. Для народов сотворен мир, они являются целью творения, а Исраэль – помощник Творца.

 

Левые заполнили университеты, СМИ – настоятельно давят на общество, не осознавая, что ведут к гибели цивилизацию. Но так и в прошлом гибли цивилизации под давлением варваров. В любом случае, следующий период – раскрытие каббалы и исправление человечества высшим светом.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 03.02.20

Мои мысли в Twitter, 01.02.20

Мои мысли в Twitter, 30.01.20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.