Мои мысли в Twitter, 30.01.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЕсли каждый в десятке думает о ней, есть возможность выпустить игрушку из рук, свое эго-желание ...и взамен войти в высший мир, иную реальность. Творец подготовил нам эту счастливую возможность. Нам надо только прислушаться к советам каббалистов.

 

Мы не соглашаемся расстаться со своим мелким эгоизмом, хотя он доставляет нам одни неприятности. А все проблемы – не что иное, как помощь Творца выйти из эгоизма.

...Но как бы мы ни старались вытащить игрушку из рук ребенка, он добровольно ее не отдаст...

 

Цель Творца – насладить сотворенных. Поэтому мы должны достичь неограниченной возможности получать неограниченное наполнение, т.е. не огранивать себя. Необходимо достичь желания, которое находится вне творения, вне границ. Такое может быть только с намерением отдачи.

 

Если человек получает желания Творца, намерение отдавать, он обретает неограниченное желание, духовный сосуд, и в его мере наслаждается не получением, а отдачей. И уже не в изоляции, власти личных впечатлений, а в ощущении совершенного и бесконечного наполнения.

 

Центр будущего демократии Кембриджского ун-та по опросу 4 млн. людей: демократия больна, не справляется с главными проблемами нашего времени, упадок ее эффективности и потому популярности.

Эгоизм исчерпал все свои формы, хотя может повторяться... Выход к переходу в альтруизм. 

 

Как греки в мифологии, так римляне сделали из каббалы религии с элементами земного мира, физического выполнения, ради эгоистического вознаграждения. Все это является отображением каббалы, духовных действий, в эгоизме нашего мира...

 

Древние греки переняли от евреев понятия божественных сил и начали изображать их в статуях и мифологии. С тех пор как расстались с древними евреями, более ничего не изобрели. Все их богатство в прошлом контакте с евреями. Взяв начала каббалы, переложили их на язык нашего мира.

 

Коран: "Всевышний не нуждается в помощниках".

Это верно, т.к. в правой и левой линиях нет участия человека. Его участие проявляется в реализации правой и левой линий, строя из них среднюю линию – в подъеме до уровня партнерства с Творцом, становясь такими, как Он.

 

Мир между Израилем и арабами зависит не от Трампа, а от народа Израиля.

Миссия Израиля: в своем единении, соединить все части общей души человечества с Творцом.

Молитва Израиля о связи между противоборствующими силами принесет мир всей земле.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 29.01.20

Мои мысли в Twitter, 28.01.20

Мои мысли в Twitter, 27.01.20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.