Мои мысли в Twitter, 28.01.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЕдиная система природы находится в постоянном ЭГО-развитии. Люди обязаны осознанно уравновешивать ЭГО добрыми взаимоотношениями. Иначе проявляются признаки дисбаланса в виде войн, вирусов и антисемитизма – ненависти к тем, кто может исправить дисбаланс. Хотя и не знает.

 

Природа – развивающийся Эго-организм. Люди должны компенсировать Эго-силу добрым отношением к ее 4 Эго-уровням: неживой, растительный, животный, человеческий. В отсутствии компенсации Эго-силы проявляются стихийные бедствия на всех 4 уровнях. Уровень 3 – вирусы, 4 – антисемитизм.

 

Природа – это непрерывно развивающееся эгоистическое желание. Человек обязан уравновешивать его добрым отношением к неживой, растительной, животной и особенно к человеческой природе. Как это делать объясняет каббала. Евреи ответственны за выполнение этого правила природы.

 

Школьники Германии будут обязаны посещать концлагерь, где им объяснят, что происходило в их стране руками их родителей. Но почему это происходило – им логично никто объяснить не сможет! А ведь это проявление растущего эгоизма на уровне "человек". Его надо компенсировать..!

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 27.01.20

Мои мысли в Twitter, 23.01.20

Мои мысли в Twitter, 22.01.20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.