Мои мысли в Twitter, 23.01.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерСоединение людей – сосуд, внутри которого раскрывается Творец. Правильное объединение, когда каждый заботится об остальных – это единственный "идол", которого нам разрешено построить, чтобы в него вошел высший дух, наполняющий группу, десять сфирот.

 

Моя цель – Творец, я хочу заботиться о Нем, как Он заботится обо мне. Но мне не за что зацепиться, ведь я не знаю, кто такой Творец, и могу фантазировать о Нем, строить идолов – этим занимался Авраам. Но потом он увидел, что таким путем не прийти к раскрытию высшей силы.

 

Творец облачается в мою заботу о товарищах, о десятке. Я не могу построить отношение напрямую к Нему, но если забочусь о товарищах, Творец облачается в эту заботу. У меня есть практическая работа, которую я могу выполнить и дать Творцу облачиться в нее.

 

Творец скрыт, Он как впечатление внутри нашего духовного сосуда, десятки.

Желая доставить радость товарищам, чтобы этим принести удовольствие Творцу, я поднимаюсь над заботой о себе, вся забота передается Творцу. Забота о товарищах – сосуд (кли), облачение на заботу о Творце.

 

Мы не можем достичь подобия Творцу, ориентируясь только на Него. Но настраивая свое восприятие на взаимную любовь в десятке, мы таким образом направляем себя на Творца. Любовь к Творцу реализуется и поселяется внутри любви к творениям. В такой форме я достигаю связи с Творцом.

 

Каждому система взвешивает по готовности его души.

Творец – это система, а не вычисляющий каждому старичок.

Все закручено от конца к началу и потому все идет по плану, а каждый должен, несмотря на план, стремиться его выполнить сам...

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 22.01.20

Мои мысли в Twitter, 21.01.20

Мои мысли в Twitter, 19.01.20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.