Реанимационная служба мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое "внутреннее распространение"?

Ответ: Внутреннее распространение означает, что между собой мы, устремленные к раскрытию Творца, находимся в сильной связи, а поскольку мы связаны также в общей системе Адам со всеми душами, то наша сильная связь начинает их реанимировать.

Если в организме есть какие-то больные места, но основные системы здоровые и хорошо работают, то благодаря этим здоровым системам, тело излечивает проблемные места.

Свет, который раскрывается в нас, благодаря нашему единению, "выплескивается" наружу – на всех тех людей, которые сами бы не смогли его получить, и они начинают чувствовать, что такая сила существует, и она несет спасение.

Их пока волнуют только земные проблемы, но и они настолько усиливаются, что человек не находит на них ответа: экологические катастрофы, террор, наркотики, депрессия, разрушение семьи.

Все эти проблемы приходят от природы, от Творца, и потому человек не найдет им никакого решения на уровне нашего мира. Человечество будет скатываться все ниже, пока не поймет, что остановить это сползание невозможно!

Ведь природа должна привести нас к осознанию зла, как сказано: "Я создал злое начало и Тору (каббалу), как средство для его исправления". А если я не чувствую своего зла, то мне нечего исправлять, и не нужна каббала, как средство исправления.

И поэтому каждый, у кого возникнут такие вопросы, он инстинктивно найдет нас. Мы уже проделали такую большую подготовку, что во внешнем распространении уже есть все возможности.

Из урока по статье "Изгнание и освобождение", 04.11.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Распространение: обертка и начинка

Центр распространения света

Правильное распространение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.