Каббала и экономика потребления, ч.8

каббалист Михаэль ЛайтманК экономике взаимного поручительства

Вопрос: Бааль Сулам в статьях "Решение", "Последнее поколение" пишет, что на смену экономики потребления, которая испытывает кризис, придет экономика взаимного поручительства. Хотелось бы понять, на чем основана эта экономика?

Ответ: На том, что это одна единая система. Мы связаны друг с другом, полностью зависим друг от друга.

В наше время такая взаимная связь раскрывается все ярче и полнее. Она говорит о том, что мы должны быть соединены добрыми узами, ведь мы не можем разорвать эту связь. А если оставаться зависимыми друг от друга эгоистической связью, то мы приведем себя к истреблению, взаимному уничтожению.

Поэтому сегодня в мире раскрывается наука каббала, которая желает помочь нам исправить себя, прийти к доброй зависимости друг от друга, а не так, как сейчас мы уже видим, что весь мир становится глобальным, интегральным, и все желают только лишь уничтожить друг друга.

Значит, чтобы не привести себя к третьей мировой войне, нам надо уже сейчас думать о том, как мы организуем новое общество.

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Основы каббалы", 03.01.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала и экономика потребления, ч.7

Каббала и экономика потребления, ч.6

Каббала и экономика потребления, ч.5

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.