Успеем ли мы прийти к полному исправлению?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть люди, которые много лет занимаются каббалой и посвящают этому жизнь, но им не удается прийти к цели и пройти все 125 ступеней. До конца исправления осталось всего 250 лет.

Что будет с человечеством, если люди не успеют за это время прийти к полному исправлению? В этом контексте полное исправление кажется трудно достижимым или невозможным.

Ответ: Нет, вы не правы. Дело в том, что сегодня существует огромное ускорение общественного развития, движения вперед.

Посмотрите, что произошло на примере того же европейского сообщества, так называемой объединенной Европы. За 20 лет ничего не стало! А ведь это самая продвинутая, самая образованная, самая развитая часть мира.

Это не Америка, и даже не Россия. Это Европа! Вы понимаете, что делается на таком небольшом континенте? Что произошло с этим древним историческим, культурным, технологическим регионом, в котором сконцентрировано все: искусство, музыка, наука, образование! Это всё – Европа! 

Что такое Америка? Сколько ей лет? Еще 150 лет назад там снимали скальпы. Нам только кажется, что это было давно. На самом деле недавно, – мы просто очень быстро развиваемся. 

Или что такое Россия? Всего лишь 100 лет назад там пахали на лошадях и умирали с голода. 

Европа – это все-таки Европа! И что с ней стало за 20 лет! Пытались объединиться – всё, сейчас падают. Посмотрите, что с ней делает либерализм и демократия, как они быстро разрушают Европу!

Они это сделали за 20 лет, а у нас впереди еще, допустим, 200 лет. Так что, мы успеем прийти к исправлению. Я абсолютно уверен в этом.

Природа все подготовила так, чтобы именно на последних этапах ускорение стало качественным, а не количественным. Сейчас вы увидите, насколько каждый год нас будут толкать, выстреливать вперед.

Мы успеем!

Из урока на русском языке, 13.01.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наступит ли конец мира?

Есть ли у нас 228 лет на раздумье?

Сколько осталось до конца исправления?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.