Как прийти к правильному правительству?

каббалист Михаэль ЛайтманКруглый стол независимых мнений. Берлин. 2006г.

Вопрос: Как порядочные люди мира могут помочь друг другу в то время, когда действия их лидеров являются корыстными и сеющими распри между народами?

Ответ: Порядочным людям мира нужно еще понять, в чем истинная порядочность и в чем истинная польза мира – исключительно в альтруистических действиях, направленных на объединение всего мира, на единую организацию, на единую систему. Таким образом, мы находимся здесь под властью внешней природы.

Мы не соблюдаем этих законов природы и потому страдаем. Если мы поймем, что общий закон природы альтруистичен, если мы поймем, что нами движет наше внутреннее эго, а потому нам нужно приподняться над ним и соединиться с общей природой, – тем самым мы организуем свое единение по всей Земле в единую организацию, в единое человечество, в новую цивилизацию.

Этим мы создадим силу, противостоящую всем эгоистам, которые правят сегодня миром, и у них не останется выхода, у них не останется чем и кем править – им придется тоже измениться и постепенно принять в правительства людей, заботящихся о благе человечества. Так мы придем к правильным правительствам, а затем – к единому правительству, правящему миром во благо мира.

Круглый стол независимых мнений. Берлин.09.09.2006

Предыдущие сообщения на эту тему:

Может ли власть отказаться от власти?

Возможно ли всемирное правительство?

Как противодействовать насилию, злобе и ненависти?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.