Как противодействовать насилию, злобе и ненависти?

каббалист Михаэль ЛайтманКруглый стол независимых мнений. Берлин. 2006г.

Вопрос: Как Вы противодействуете насилию, злобе и ненависти?

Ответ: Я уверен, что действовать нужно только посредством правильного самого широкого образования во всем мире, в каждой стране сообразно с ее культурой.

Надо рассказывать людям об устройстве мира, об общем законе природы, который объемлет мир, о наших взаимоотношениях, которые должны соответствовать этому закону, чтобы мы были сбалансированы с природой.

В человеческом обществе действует закон, исходящий от природы, извне: согласно ему, человеческое общество обязано быть цельным, оно обязано быть как одно тело. Если мы не приведем человеческое общество в такой вид, то будем противоположны силе природы, и отсюда будут проистекать все наши беды.

Беды эти, в сущности, отражают наш дисбаланс с природой. Если мы не донесем этого знания, если не разовьем эту науку, а главное, не разработаем примеры, на которых можно будет довести это до осознания и понимания всех пластов населения, – тем самым мы нанесем большой вред и поставим человечество на грань уничтожения. И наоборот, если у нас получится, мы сможем изменить мир и придем к совершенному миру. 

Я действую в особенной организации, которая вещает на всё человечество на 22-х языках через национальную сеть интернета. Мы несем это знание всем бесплатно. Уже миллионы включены в нашу образовательную сеть, и я очень надеюсь, что мы добьемся в этом успеха.

Я был бы рад, если бы все национальные альтруистические организации тоже участвовали таким образом во всемирном просвещении. Тогда, конечно же, мы достигли бы хороших результатов. В сущности, сопротивляться силе кулака, ненависти мы можем лишь посредством правильного образования всего мира.

Круглый стол независимых мнений. Берлин.09.09.2006

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как остановить организованную преступность?

Как лучше всего использовать триллионы долларов?

Как остановить правительства от развязывания войн?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.