Как остановить организованную преступность?

каббалист Михаэль ЛайтманКруглый стол независимых мнений. Берлин. 2006г.

Вопрос: Как можно остановить организованную преступность в городах и побудить молодежь заниматься образованием, вместо того чтобы убивать друг друга?

Ответ: Мы должны заниматься распространением науки о цели человеческой жизни, о цели жизни на Земле.

Мы, люди, находимся в некоей системе, которая продвигается и ведет нас к особой жизни, к высокой жизни над нашим бытием, к вечной жизни, к ощущению общей природы и приобщению к природе, лежащей над нашей телесной жизнью. В своем телесном существовании мы ведем, в итоге, животную жизнь, свойственную живому телу.

Если мы будем заботиться не о живом теле, а о нашей душе ("душой" называется то, что находится вне нас), если мы позаботимся о том, чтобы приступить к отдаче и к выходу из тела, из нашего эго в противоположную сторону, к альтруизму, к отдаче, – тогда мы ощутим иную жизнь. Мы будем ощущать природу и бытие совершенно иначе – как саму природу, как вечную жизнь, вечное совершенное течение.

Об этом мы должны рассказывать всему человечеству, а особенно молодому поколению. Только так, благодаря образованию, благодаря распространению этой науки, если у нас получится, мы сможем остановить всё зло, какое есть, и преодолеть все отрицательные явления в больших городах, преодолеть всю ту силу кулака, которая принята сегодня среди молодежи в гетто больших городов.

Круглый стол независимых мнений. Берлин.09.09.2006

Предыдущие сообщения на эту тему:

Криминальные районы Финляндии

Бесконечность интегрального процесса

Борьба с преступностью – силой мысли

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.