Мои мысли в Twitter, 08.08.18, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерКапитализм вырождается, социализм не состоялся. Но Трамп ошибается: возврата к расцвету капитализма нет! Впереди рождение нового общества – равенства и братства по закону духовной природы - в муках (мировая война) или осознано (исправлением эгоизма О"М).

 

Каждый раз мы поднимаемся верой выше знания, бывшая вера превращается в знание, а мы поднимаемся над знанием к большей вере, которая затем становится знанием. Поэтому идущий верой выше знания постоянно увеличивает знание, становится умнее!

 

Старайся быть выше состояния, держась за Творца. Всегда, в подъеме или падении прилепись к Нему, как младенец к матери. Если он прижался к матери, больше ничего не нужно, это для него все. А развиваясь, мы еще становимся и подобными Творцу.

 

Сильные государства после расцвета раскрывают противоречия, которые их убивают. Обратного пути нет. В поиске формата своего будущего США, Россия, Китай. Впереди новый мир – в осознанной над-эгоистической связи, достигаемой воспитанием в каббале. Иначе раскол мира!

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 07.08.18

Мои мысли в Twitter, 06.08.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 06.08.18, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.