Мои мысли в Twitter, 06.08.18, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВ нашем желании есть часть из состояния Адам, в котором мы все были соединены. Это желание не реализовано. В результате разбиения мы разделились и взаимно отдалились. Но можем побудить себя воздействием окружения группой к бывшей связи "Арвут".

 

Сам человек не может выйти из падения, он подкуплен эгоистическими наслаждениями, погребен под ними. У него не остается места в сердце и в разуме думать и чувствовать о нехватке духовного. А без этого страдания мы не способны выйти из падения.

 

Пребывание в малхут, знании, и бине, выше знания – это переход из нашего мира в высший, махсом, сокращение, экран, вся наша работа в выяснении, до какой глубины желания я способен опуститься, чтобы быть выше него в отдаче, величине веры выше знания.

 

Отношения Бины и Малхут – суть связей творения с Творцом. Вся каббала говорит только как исправить Малхут Биной. Находится ли в человеке (Малхут) праведник (Бина) – желание быть под сокращением, ничего не получать, а только отдавать (свойство Бины).

 

Состояние "праведник в городе" - человек оправдывает состояние, выше расчетов, радует Творца через группу. Принимает все исходящим от Творца. "Праведник исчезает из города" – не может оправдать состояние, впадает в расчет – в Малхут вместо Бины.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 05.08.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 05.08.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 04.08.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.