Мои мысли в Twitter, 04.08.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЕврейский характер государства – государство, существующее по еврейскому закону. Он записан в Библии как "Возлюби ближнего как самого себя". Это код народа, код мира. Это код глобального, интегрального развития человечества. И если мы освоим его – перед нами вечность.

 

Обращаясь к Творцу за помощью, помни, что это Он вызвал в тебе ощущение беспомощности. Я соглашаюсь с Ним, благодарю Его за это. Ведь хотя мне плохо, зато теперь Он со мной, теперь моя молитва будет зрелой, цельной – и я стану партнером Творца.

 

Необходимо четкое разделение между материальным и духовным вокруг и во мне. Есть "осел", моё естество – и есть Я, человек, восседающий на осле, желающий насладить Творца. Два уровня, два мира – и оба нужны. Но и человека, и животное спасет Творец!

 

Я чувствую товарища, если вкладываюсь обрести с ним сходство по свойствам. Тогда я обнаруживаю, что он совершенен, потому что я отчасти стал совершенным. Но ощущаю себя эгоистом. Мои добрые дела отражаются в товарищах, а изъяны – во мне самом.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 03.08.18

Мои мысли в Twitter, 02.08.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 02.08.18, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.