Увидеть в товарище Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что Рабаш хотел передать нам через статью "Любовь товарищей (1)"?

Ответ: Я уверен, он не думал, что мы сможем понять в этой статье все нюансы духовных изменений в человеке. По крайней мере, он имел в виду, что каждый на своем духовном пути представляет собой точку, собирающую все остальные свойства в правильном их сочетании между собой, чтобы затем соответственно работать с нею и со своим эгоизмом.

Основная мысль статьи – соединяться в группе так, чтобы полностью отменить себя перед товарищами. Как только ты преуспеваешь в этом, ты правильно включаешь их в себя, и тогда через них на тебя действует Творец, а не твой собственный отражающийся от них эгоизм.

Проблема в том, что если я смотрю на другого с точки зрения своего эгоизма, эго отражается на меня, и я вижу в товарище свои отрицательные эгоистические качества. Если я попытаюсь аннулировать свой эгоизм, приподняться над ним, тогда вместо товарища я увижу Творца.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 01.02.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Необходимость товарищеской любви

Великие ангелы Творца

Честь оказаться в обществе таких великих людей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.