Связь без смартфонов

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Британии запускают новое приложение, которое вознаграждает студентов за время, проведенное без смартфонов. Оно уже популярно в Норвегии, Дании, Швеции.

Студенты будут набирать по 10 очков за каждые 20 минут, когда они не используют свой смартфон, с семи утра до одиннадцати вечера. Очки можно обменять на товары и услуги: кофе, билеты в кино, одежду и т.д.

Ответ: Я не уверен, что смартфоны выдержат много времени.

Ради чего нужны бесполезные разговоры, которые идут от нашей внутренней обеспокоенности, от непонимания того, что происходит вокруг нас и в мире? А когда человек найдет на это ответ и станет держаться за суть происходящего, ему не нужны будут мелкие собеседники, бесполезно заполняющие эфир.

По той интенсивности, с которой сегодня используют смартфоны, я думаю, это скоро пройдет. Пропадет желание.

Вопрос: То есть вернется желание непосредственного физического общения?

Ответ: Нет, оно будет на другом уровне – внутреннем. Возникнут другие желания, другая цель. Люди попытаются найти более внутренний слой природы в отношениях между собой. Он будет притягивать их, увлекать, наполнять. Они станут стремиться к этому. 

Вопрос: Что это за слой?

Ответ: Информация о нашем мире, но более глубокая, скрытая внутри природы. Это информация о том, что происходит в самой природе и проявляется в каждом из нас и в связях между нами. Этот источник будет нам очень интересен.

Все остальное – то, что мы и сейчас ищем, – это только неосознанная связь с этим же источником. Другого человеку не надо. Именно это он все время хочет найти.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 13.03.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новый способ связи

Смартфоны вытесняют любовь

Виртуальный пинг-понг

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.