Выход из тупика развития

каббалист Михаэль ЛайтманДуховная система неизменна, и естественно, что мы постоянно включены в нее. Подъем по лестнице высших миров зависит только лишь от нашей свободы воли, которая меняет всего лишь темп продвижения по 125-ти ее ступеням.

Мы все равно должны будем пройти их. Но когда мы делаем это сами, своей готовностью к подъему, тогда они кажутся нам приятными, быстрыми. А если мы не готовы к их освоению, тогда, естественно, они кажутся нам отталкивающими, мы не желаем, упираемся, и тут происходит борьба, и получается растяжка во времени.

Но в том, что мы дойдем до конца, нет никаких сомнений. Эта машина все время крутится, мотор включился почти 6000 лет назад. Сейчас 5777 год, так что нам осталось совсем немного. Но мы можем пройти весь оставшийся путь буквально за считанные месяцы.

До нашего времени не было возможности сократить путь, потому что не было интенсивного перемешивания народа Израиля с другими народами, не было всеобщего кризиса, всеобщего отчаяния от того тупика, в который входит человечество.

И только лишь сейчас раскрывается возможность или упасть в темную бездну, войны, проблемы, страдания, или взять на себя методику объединения и идти все большим постоянным объединением до компрессии нас в первые основные десять сфирот

Кризис начинает проявляться перед всеми, как тупиковая ветвь развития человечества, которая никуда не ведет и только указывает, что следующая ветвь – это подъем над собой. Мы больше не сможем найти никаких путей развития в эгоизме.

Капитализм, социализм, маоизм – неважно что – всё практически одновременно заканчивается в этот исторический период. Нам некуда деваться. Всё будет только лишь указывать на то, что в нашей природе – тупик! Все – наверх!

Вопрос: Вы считаете, что скачок к конечному тупику может произойти буквально за считанные месяцы?

Ответ: Это зависит от нашего осознания, желания, стремления, от нашей просьбы к свету, чтобы он поднял нас на следующую ступень.

Предыдущие сообщения на эту тему:

К подъему из тупика

Выход из тупика

Сойти с путей себялюбия

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 27.04.2016

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.