Элита и плебс

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Член Совета по международным отношениям (CFR) США Джеймc Трауб – выпускник Гарварда, принадлежащий к семье олигархов, окрестил избирателей, голосовавших за Дональда Трампа и за выход из Британии, "озлобленными невежественными массами".

Он пишет, что "в нынешней ситуации граждане могут перевернуть политическую картину в США, Британии и Европе вверх ногами. Brexit был полным отрицанием интересов банкиров, экономистов, и стал примером того, как экстремизм превратился в мейнстрим".

С его точки зрения элита должна объединиться против плебса.

Ответ: То, что есть на сегодняшний день в мире, – действительно так: необразованные массы, беднота, безработные. Но кто привел их к такому состоянию? Элита или нет? У кого в руках находятся переключатели, кабели, контакты? У самих масс? Кто ими крутит и манипулирует? Конечно же, элита совместно с полицией, армией, прессой, телевидением, радио.

Так что, война, которая сейчас намечается, – это война элиты против своих народов.

В последнее время, вследствие того, что средний класс полностью размыт и от него практически ничего не осталось, появился разрыв между элитой и массами. Массы все больше нищают, а элиты все больше обогащаются, – причем совершенно ненужным обогащением. Но так происходит, поскольку эгоизм диктует продолжать рвать, брать и обескровливать массы. Получается, что 90% населения падает вниз, а 10% резко идет вверх. 

Что это даст в итоге? Трудно сказать и даже страшно подумать, потому что эгоизм призывает уничтожать массы, поначалу оставив от них 15-20% для обслуживания элиты. А все остальное, в соответствии с фашистской теорией, подлежит уничтожению, ведь на сегодняшний день мир действительно тяготеет к фашизму.

Вопрос: У них в руках есть средства уничтожения?

Ответ: У них есть все. Они развивают унисекс, снижая этим рождаемость населения, понижают тягу человека к семье через рекламу и средства массовой информации. Мы еще узнаем о том, какой вред несут нам современные лекарства, что происходит с медицинским обслуживанием, с наркотиками – со всем, что только есть.

То есть самое главное для элиты – это отключать массы от активной жизни и подвести их к постепенному исчезновению, чтобы избавить мир от лишних ртов. В этом направлении ведется очень серьезная работа.

Я думаю, что к этому будут подключаться еще и специально разработанные биологические факторы в виде всевозможных вирусов. Мы еще станем свидетелями некой болезни, от которой нет прививок.

Все это делается постепенно, но уже начинает работать, и ведет к тому, что в течение одного поколения человечество сократится на два-три миллиарда.

Вопрос: Какой Ваш взгляд на происходящее?

Ответ: Здесь есть много всевозможных вариантов, один из которых - путь страданий, а второй – путь всеобщего объединения: и элит, и масс.

Путь объединения возможен только, если мы преуспеем через высшую объединяющую силу повлиять на большинство жителей планеты, которые должны понять безысходность любого иного пути.

А второй путь может состоять из различных параллельных ветвей. Это могут быть и фашизм, и мировая война, и одновременно гражданские войны, и всеобщая ненависть.

Кроме того, возможно, что элиты разбудят иммигрантов в Европе через средства массовой информации или иными путями – они знают, как это делать, – и натравят иммигрантов на коренное население. Таким образом, пара миллионов иммигрантов сметет Европу. А потом уже не составит труда разобраться с самими иммигрантами.

Так что, впереди нас ожидают интересные события.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 30.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Крах 2016-2019 годов и его предотвращение

Страшно далеки они от народа…

Мир без элиты и плебеев

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.