Крах 2016-2019 годов и его предотвращение

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Руководители государств обнаруживают тупик: любое отклонение от действующего курса разрушает систему, продолжение текущего курса также разрушает систему. Система не выправляется сама. Стремление исправить положение лишь ускоряет приближение системного краха. Крах неизбежен!

По мере уменьшения "экономического пирога", элиты сохраняют свою долю, и "кусок", оставшийся массам, сокращается. В итоге происходит отдаление элит от масс, общество теряет сплоченность и общую цель, каждый класс преследует собственные интересы в ущерб народу и обществу в целом.

Поскольку доход от налогообложения падает, государство занимает все больше денег и этим обесценивает свою валюту, люди теряют веру в нее – и обнаруживается финансовая несостоятельность государства.

Реплика: Есть много сценариев краха, но причина краха системы в том, что наш эгоизм перестал развиваться и принимает уродливые формы, подобно раковой опухоли. Мы обязаны перейти к следующей стадии нашего развития – дополнить злую силу эгоизма доброй силой альтруизма.

Вызвать проявление в нас доброй силы природы (раскрытие Творца) можно только воспитанием людей в небольших обществах, десятках, как это делал Моше в течение 40 лет в пустыне, вследствие чего народ превратился из рабов эгоизма (Фараона) в работников Творца. 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Разваливающийся миропорядок

Страшно далеки они от народа…

Новый порядок мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.