Разваливающийся миропорядок

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: В настоящее время система, принятая по окончании Второй мировой войны, работает наоборот. Резервы в долларах уменьшаются. Правительственные облигации распродаются.

Происходит сокращение мировой торговли, отток капиталов из экспортирующих стран в страны-эмитенты резервов, и центральные банки экспортирующих стран продают свои резервы, финансируя отток капитала.

Сейчас в мире с возрастающей скоростью происходит сокращение экономической активности. Международные резервы распродаются в отчаянной погоне за ликвидностью. Это сокращение изначально было вызвано замедлением экономики стран-эмитентов резервных валют, т. е. США, Великобритании, Европы и Японии. 

Китай закупает огромное количество золота. США тем временем не прекращают давить цену золота, как бы говоря, что доллар есть и будет верховной валютой.

Впереди ситуация, когда каждая страна будет предпринимать отчаянные меры для обеспечения минимальной внутренней стабильности. Договоры будут игнорироваться.

Девальвация будет распространяться по всему миру; некоторые страны объявят о банкротстве, а международные правила, исходящие в основном от США и предназначенные для регулирования всего мира, – будут, в конце концов, отброшены.

Реплика: Это уже практически происходит и поэтому не согласиться с этим нельзя. А каббала раскрывала эту ситуацию еще задолго до ее появления.

Решение обязательно претворится в нас – свыше, не по нашей воле, остро, болезненно – или, если мы будем следовать рекомендациям каббалы, то пройдем этот же период благополучно, понимая, что с нами происходит, и потому ускоряя перемены, смягчая их, своим здравым участием.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Угроза финансового краха: Атлантический океан свободен от всех грузовых судов!

Развал мира

Тревога: деньги текут обратно…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.