Проблема роста населения Земли

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В недалеком будущем человечество ждут большие демографические изменения. Продолжительность жизни растет, стариков становится все больше, а молодежи меньше.

За пятьдесят один год, с 1960 года по 2011, население планеты выросло с трех миллиардов до семи миллиардов человек. Ожидается, что в Европе население уменьшится на 10%, а в Африке и в Азии увеличится на 30%. С 2010 по 2030 год нужно будет обеспечить 734 миллиона новых рабочих мест.

Но самый большой враг – старение. То, что человеку дается возможность жить до 85-90 лет, становится большой проблемой для всего человечества.

Ответ: Конечно. А зачем так много?

Реплика: Жить хочется.

Ответ: Давайте предположим, что у нас есть возможность добавить в воду чудодейственный эликсир, и всё человечество станет жить на 50 лет больше. И что дальше?

Я считаю, что человек родился не для того, чтобы работать и производить больше товаров, больше продавать, больше покупать, больше загрязнять землю и т.д. 

Его жизнь должна быть посвящена изучению структуры человечества и исправлению связи между людьми, при котором он достигает высшей энергии, высшего предназначения.

Если человек приходит к такому состоянию, исправляя себя и мир, и насыщая мир добром, высшей энергией, тогда ему стоит жить.

Поэтому все те миллиарды, которые появятся, и те миллиарды, которые будут жить на 50 лет дольше, надо в обязательном порядке встраивать в систему нового интегрального образования и воспитания, чтобы оно сделало из них людей, привносящих в наше общество изобилие, свободу, "кислород".

Так решится проблема рабочих мест, проблема "лишних ртов", так решатся все проблемы без исключения.

Все зависит только от того, насколько мы войдем в гармонию с природой. А она может быть только тогда, когда мы поднимаемся над своим эгоизмом. Сделаем это – будет всем хорошо, нет – сколько бы ни было людей, все равно будет плохо.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 29.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рост населения перекроит карту мира

Сколько лет будет жить человек?

Мир без элиты и плебеев

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.