Предсказания Ванги на 2016 год

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Газеты и интернет переполнены предсказаниями болгарской прорицательницы Ванги. Она говорила, что 44-м президентом США будет черный американец.

Правда, она заявляла, что он будет последним. В1989-м году она предсказала, что "братья американские падут, заклеванные птицами железными", и действительно 11 сентября 2001-го года произошел теракт, потрясший всю Америку.

В 1996 году она предрекала, что в 2016 году Европа будет захвачена беженцами после войны в Сирии, которая начнется в 2010 году. По ее словам: "Европа будет исламским халифатом. Европейцы выйдут из Европы. И столицей халифата будет Рим".

Ответ: Действительно, все сказанное абсолютно логично. На протяжении истории встречались такие прорицатели. С точки зрения каббалы это совершенно естественно. Я разговаривал на эту тему со своим учителем Рабашем, он относился к прорицателям вполне спокойно.

Причем это могут быть люди совершенно разных религий, и даже не религиозные как, например, Вольф Месинг. Просто они ощущают время и чувствуют, как все должно быть. Ведь прошлое, настоящее, будущее существует только относительно нашего восприятия. На самом деле они находятся в одном едином пространстве. Поэтому для прорицателя они складываются вместе. 

Вопрос: Что Вы можете сказать по поводу прогноза Ванги на 2016 год, который сейчас волнует всех?

Ответ: Все правильно. Об этом было сказано во всех каббалистических источниках еще 2000 лет назад.

Я очень надеюсь, что этот год будет годом, когда каббалисты смогут объяснить всем, куда идет мир, к чему нас ведет общая эволюция, как в связи между собой мы раскроем Высший мир и перейдем на следующий уровень существования.

Ванга предсказывала все согласно системе страданий, ведь есть два пути выхода человечества на следующий уровень: или путь страданий, или путь света.

Каббала тоже говорит о пути страданий, но вместе с тем отмечает, что если мы захотим, то можем использовать силу высшего света, высшей силы, которая увлечет нас вперед, и мы пройдем все состояния развития быстро, комфортно и сможем в кратчайший срок достичь новой ступени.

Вопрос: То есть можно проскочить 2016 год за одно мгновение?

Ответ: Насчет мгновений я не знаю, но осознать это можно в течение считанных дней или недель, и таким образом пройти все остальное развитие человечества, вплоть до его полного соединения в одну единую систему и раскрытия в ней Высшего мира.

Так что будущее зависит от нас. Или путем света, или путем страданий, но все равно мы к нему придем. Желательно, конечно, не так, как описала Ванга, а так, как советует каббала.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 30.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Альтернативная реальность

Две альтернативы будущего для человечества

Вмешаться в формулу будущего

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.