Закат печатной эры

каббалист Михаэль ЛайтманБааль Сулам, газета "Народ": Мы взяли на себя расходы на данную газету, дабы стоять на посту, предупреждая о беде и объясняя ее обществу, пока не умолкнут все те, кто приводит к разобщению.

Вопрос: Не секрет, что в наши дни печатные издания переживают кризис. Сохранятся ли газеты в будущем?

Ответ: Трудно сказать, сколько еще они продержатся, учитывая усиление электронных форматов. В наши дни человек, по сути, не нуждается ни в газете, ни в книге – он всё видит на удобном компьютерном экране, где можно регулировать под себя шрифт и стиль текста.

Сегодня электронные устройства можно повсюду брать с собой, как и газету. А завтра мы сможем открывать статьи и клавиатуру прямо в воздухе перед собой, в виде голограммы, генерируемой каким-нибудь крохотным девайсом размером с наручные часы.

И потому я не вижу будущего у печатной продукции, будь то газеты или книги. За исключением наших книг – хотя и они, в большинстве своем, перейдут в экранные форматы.

Человечество создает технические приспособления сообразно со своим желанием, а оно постоянно модернизируется. Полагаю, возврата к печатной эре не будет.

Из урока по газете "Народ", 22.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чтение – уже не наш метод

Человек пишущий

Книга или экран компьютера?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.