На что мы тратим нашу жизнь

каббалист Михаэль ЛайтманПодсчитали: Если человеку 70 лет, треть своей жизни он спал по восемь часов, то проспал 22 года. 15% нашей жизни мы тратим на работу - 12 лет. Житель мегаполиса на передвижение от 5 до 8 лет. Ежедневное приготовление пищи отнимает 7 лет жизни, одинокие - на 2 года меньше.

На поедание приготовленной пищи мы тратим 4 года. Домохозяйка занимается уборкой 9 лет своей жизни, работающая - 4 года. 8 лет - у телевизора. Поболтать по телефону – 2 года. Шопинг - 4 года и т.д. - жизнь коротка и не стоит тратить ее на глупости!

Реплика: Главное, не чем мы занимаемся физически, а чем заняты ваши мысли. Можно и необходимо всем этим заниматься, но вопрос: "Для чего вы живете, занимаетесь этим, в отведенные вам 70 лет?" – если вы занимаетесь достижением смысла жизни, т.е. выходом на следующую ступень человеческого развития, подъемом в высший мир, то вы не проживаете зря, …хотя внешне вы делаете все, как остальные. Главное – ваши намерения в каждом, самом обычном действии!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Намерение – средство изменения себя и мира

На что тратится твое время?

Зарплата из высшего света

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    08.03.2014 в 18:44

    [11:36:08] Максим Безбородов (Казань).
    Меняешь намерение - меняешь жизнь.
    [12:01:37] Махмут Сабитов (Казань).
    Жизнь на самом деле коротка, и в разные годы мы ощущаем ее по-иному.
    В молодости, когда еще все впереди, есть возможность подумать, разобраться, когда есть право на ошибки, время проходит медленно. У пожилых людей нет такого права, поэтому жизнь приобретает большую ценность, ведь надо успеть сделать что-то самое главное, постараться найти смысл прожитых лет.
    А эту главную цель нашей жизни раскрывает только наука каббала, она дает реальную возможность самому понять смысл своего существования, сделать каждый день наполненным и важным, раскрыть цель всего творения.
    [19:28:20] Владимир Алентьев (Салават).
    Страх – не успеть выйти в духовное при жизни - хорошая мотивация.
    [20:20:47] Данил Петрухин (Казань).
    Это факт. Много времени тратится зря.
    [21:03:37] Вадим Портнов (Казань).
    Тот, кто уже знает, на что лучше тратить свое время, чтобы приблизиться к Источнику жизни, не должен упускать такой возможности и должен также помогать остальным, кто готов прислушаться.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.