Характерные черты нашего времени

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Москве. Урок №5

В настоящее время возникает огромное противостояние между элитами и обнищавшими массами. С каждым днем увеличивается разрыв между ними, приобретая угрожающие размеры. Возрастает напряжение в обществе. Мы видим, как во многих странах постепенно возникают националистические, фашистские режимы, являющиеся естественным ответом на происходящее.

Элиты не могут расстаться с движением к обогащению. С каждой девальвацией они становятся всё богаче, в то время как массы все больше нищают и становятся бесперспективными. В обществе возникает серьезная проблема: напряженность и поляризация достигают огромных размеров и уже начинают серьезно ощущаться в развитых странах.

Страны третьего мира по-прежнему живут в нищете, и вряд ли их жителям доведется достичь благосостояния. Возникает вопрос о будущем мира: что же все-таки можно сделать?

Наука каббала предупреждала о таком развитии событий. То, о чем мы говорили 10-15 лет назад, сегодня начинает сбываться, причем реализуется с огромной скоростью. Впереди нас ждут нехорошие состояния.

Люди это чувствуют. Ощущение безысходности сказывается на их нежелании создавать семьи, рожать детей. Подавляющее число населения западных стран и Америки (65-70%) считают, что их будущим детям будет намного хуже, чем им, и поэтому не желают их заводить. 

В такое непростое время и проявляется наука каббала – скрытая методика изменения мира, которая ждала этого момента и много лет назад предупреждала о нем. Мы знаем, что Бааль Сулам специально ездил в Польшу, чтобы убедить народ в необходимости преобразований. Он писал многим предводителям мира, пытаясь предотвратить Вторую мировую войну. Ведь каббала говорит о том, что в мире может быть четыре мировых войны согласно четырехступенчатому развитию мироздания.

Наука каббала начинает всё громче и громче заявлять, что у нее есть способ помочь миру, ведь кроме этого ему ничего не надо. Мы видим, как падает величие ученых, философов, как постепенно нивелируются предводители государств. И это естественное движение развития, которое невозможно остановить.

Из 5-го урока конгресса в Москве, 15.12.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Предпосылки для раскрытия каббалы

Сойти с путей себялюбия

Когда нас услышат?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.