Стихия потрясает планету

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Еще четыре года назад ООН предупредила, что человечество вступает в эру экстремальных метеорологических явлений. События, которые раньше регистрировались раз в 100 или 200 лет, будут повторяться каждые несколько лет.

У мирового сообщества есть возможность обсудить насущные вопросы на конференции по климату, которая открывается в Варшаве. Но вряд ли стоит ожидать каких-то кардинальных решений. Ученые считают, что человечество сможет удержаться в пределах повышения глобальной температуры на два градуса, что считается пределом, за которым нас ожидает катастрофа.

Но два градуса - это средний показатель по планете, следует учитывать, что в Европе повышение температуры может составить до 6 градусов - и такое лето, как лето 2003 году, когда жара привела к смерти десятков тысяч людей, будет повторяться ежегодно. Эпоха экстремальных показателей началась для всех.

Реплика: Даже если бы мы перестали загрязнять атмосферу, землю и океаны, даже если бы мы смогли убрать все, что загрязнили, вернули бы экологию к состоянию начала прошлого века – мы бы все равно переживали удары природы, только возможно в несколько ином виде. Потому что такое отношение природы к нам исходит из нашего противостояния ее интегральности, взаимосвязанности, общности и нашей этому противоположности. Пока мы не излечим себя, не перестанем быть раковой опухолью в теле природы, мы не прекратим вызывать на себя все большие удары стихии. 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Человечество входит в новую эпоху

Эксперты рисуют невеселое будущее

Климат Земли меняется

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.