Человечество входит в новую эпоху

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Специалисты считают, что человеческая деятельность стала фактором глобального изменения планеты. Они называют это эпохой антропоцена. Влияние человека на природные процессы в масштабе всей планеты очевидно. Это накачка атмосферы парниковыми газами, перемещение геологических слоев, изменения ландшафтов и экосистем, русел рек и исчерпывания морей. Наша деятельность приводит к вымиранию видов. Появляются ранее не существовавшие химические вещества, создаются новые элементы Периодической таблицы.

Голоцен, начавшийся 11 тыс. лет назад, с окончанием последнего ледникового периода, с начала освоения атомной энергии уступил место антропоцену. Потому что создаются новые изотопные аномалии, геологические образования, возможность уничтожить планету. Но вообще, антропоцен начался, когда человечество задумалось о том, что же оно творит. Антропоцен — это также и формирование глобальной системы коммуникаций. Планета впервые стала единой, расстояния исчезли.

Реплика: Все части природы проявляют с каждым днем все большую связь, интегральность. И только человек, оставаясь эгоистом, индивидуалистом, становится все более противоположным природе. Особенно в эгоистических связях с другими. Т.е. наши связи представляют собой эгоистическую сеть, которая полностью противоположна сети интегральных связей природы. Противостояние этих связей каждый день растет. И вызывает глобальный всеобщий кризис. Положение не изменится, пока люди не поймут, что они сами должны преобразовать эгоистические связи в альтруистические и стать подобными природе.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эксперты рисуют невеселое будущее

Проблема глобального экологического кризиса

Природа - в кризисе

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    02.07.2013 в 14:50

    Комментарии Десятки «А»

    [01.07.2013 9:18:10] Виктор (vts) (Казань)
    комментарий. Выход очевиден. Нужно исправить наши связи и привести в гармонию с природой. Вопрос только в том как это сделать.Очевидно также, что в процессе исправления должны быть задействованы все люди, т.к. все мы части единой глобальной системы. Методика интегрального воспитания и образования МИВО - ключ к спасению сложившейся ситуации. Чем быстрее мы начнем получать новое воспитание и образование формирующее из нас людей с правильным намерением над нашими желаниями, подобными Природе, стремящимися к единству ради Высшей цели, ради Творца, тем больше у нас шансов реализовать высшую программу , высший замысел добрым путем. Выбор за нами.

    [01.07.2013 14:49:40] Махмут Сабитов (Казань)
    Комментарий: В развитии жизни на Земле история человечества составляет лишь краткий миг. Тысячелетия назад на Земле жили и творили великие цивилизации, достигшие высочайшего уровня в своем развитии.
    Почему великие цивилизации древности исчезли?
    Есть гипотеза, что расцвет культур был оборван Всемирным потопом, который описан в Библии, шумерском «Сказании о Гильгамеше», сотнях легенд и мифов древних народов? В течение краткой истории человечества на нашей планете было резкое таяние ледников в конце последней ледниковой эпохи, которая закончилась между 15000 и 10000 годами до н. э.
    Следы древней цивилизации обнаружены на всех континентах Земли:
    пирамиды Гизы, Осирион, Паленке, Мачу-Пикчу и др.
    Все древние цивилизации исчезали практически бесследно, оставив о себе лишь память в виде древних построек, гробниц, скульптур, домашней утвари и т.д., природа как бы зачеркивала все то, что шло в разрез с ее планом.
    Последняя цивилизация, которая зародилась в Древнем Вавилоне около 5800 лет назад дала толчок развитию нового Духовного уровня человека. Согласно науки каббала эта Духовная Цивилизация станет завершающей в акте всего Творения.
    Природа раскрывается нам как единая глобальная система, в которой все части природы взаимосвязаны и только человек своим эгоистическим отношением к другим является антиподом Природе. Поэтому человечеству необходимо в самые короткие сроки перестроить эгоистические связи, на альтруистические, иначе Природа ответит нам ударами через кризисы и природные катаклизмы.

    [01.07.2013 15:28:34] Владимир Алентьев.Башкирия
    Комментарий: Тут к гадалке не надо ходить,причина кризиса-Мы.Потому что опаздываем прийти в равновесие с Природой.Работая по нашей методике,не забываем требовать от Творца исправления.

    [01.07.2013 19:43:24] Daniel Petrukhin (Казань)
    комментарий: человечество понимает, что вступает в новую эпоху, вот только не понимает как в ней выжить. Только наука каббала знает ответ на этот вопрос.

    [01.07.2013 20:07:20] Вадим (Казань)
    Комментарий: Пока люди этого до конца не осознают в каком состоянии находиться планета но многие уже начинают, раскрыв что мы занимаемся только тем что используем друг друга из-за личной выгоды человечество придет в ужас наверное, занимаясь самоисправлением начинаешь видеть в каком ужасном и безвыходном состоянии наша нынешняя система отношений и связей если организованно не начать работу хотя бы с 10% населения земли, а этого уже будет достаточно чтобы перевесить негативное воздействие эгоизма то ничего хорошего ждать нечего.

    [01.07.2013 20:30:50] Igor (VORONEZH)
    Комментарий: Вероятно человечество уже вошло в новую эпоху. Но будучи созданиями инертными, не осознаёт этого и продолжает по инерции губить всё вокруг и себя в том числе.Когда придёт осознание в широких массах может быть поздно, потому как в эгоистически построенном обществе есть такая поговорка - своя рубаха ближе к телу. Так вот исходя из таких убеждений, непоправимое должно случится буквально с каждым и только тогда придёт осознание. Но если группа людей на планете Земля уже сегодня осознаёт это и начинает раскрывать между собой интегральную связь обратную эгоистической природе, тогда есть возможность дать пример всему миру, как жить в гармонии с окружающей средой и в любви к ближнему. Тогда нет необходимости ждать больших бед , а можно уже прямо сейчас начинать строить это интегральное общество.

    [01.07.2013 21:02:24] Ruslan Khamitov (Уфа)
    Комментарий: сложно почувствовать эти сети, неисправленную эгоистическую и уж тем более увидеть и почувствовать ее обратную версию - альтруистическую.

    [01.07.2013 23:41:35] Шавкат (Казань)
    Комментарий: действительно человечество на пороге новой эпохи. Далее по старому, просто не может быть. И только мы, только вместе должны, НЕТ, Обязаны объединиться и следовать программе которую нам уготовил ОН.

    [0:32:11] Азат Ахметзянов (Казань)
    Комментарий: стремимся к единству с природой!!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.