Какое будущее строить?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (О. Матвейчев, советник Упр. Президента России по внутр. политике): Любой кризис означает переоценку ценностей. Мы пока еще не знаем, что упадет в цене. Понятно одно, "как раньше" уже не будет никогда. Попытки вернуться к прошлой системе, когда "все было хорошо", или попытки приспособиться к изменениям, приведут к катастрофе.

Управление, которое приводит систему в состояние равновесия, больше невозможно. Нужно управление по переводу системы из одного состояния в другое. Для этого надо иметь проект будущего, причем, проект, отвечающий на вызовы.
Сейчас говорят, что нужно строить инфраструктуру, дороги, увеличить госрасходы, организовать общественные работы, а далее строительство потянет за собой другие отрасли – и так вытащим всю экономику.

Но надо понять, какую инфраструктуру строить, под какой мир? Без проекта, без мира, который мы хотим построить, все усилия окажутся попыткой реставрации прошлого, но не творчеством будущего.

Реплика: Мир будущего нам известен – это мир людей, объединенных в подобие высшему закону Природы. Экономика и потребление – минимальна, рациональна. Загрузка людей – только по необходимости для удовлетворения необходимых потребностей. Все время занято интегральным образованием, воспитанием и общественными работами с целью доведения мира до полного совершенства (полного исправления). Под этот мир уже сейчас необходимо строить экономику, финансы, социальные службы, культуру, образование.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новая модель глобализации

Глобальный фазовый переход

Что придёт на смену глобализации?

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    25.09.2013 в 12:19

    [8:44:36] Виктор Цой (Казань).
    Проект "будущего мира" создан давно. Главный архитектор - Творец. Наша задача и ответственность в том, чтобы его реализовать. Мы сами перестроим "старый мир" в новый, если будем работать как одна единая, сплоченная команда строителей, в которой каждый трудится ради единой цели. В противном случае новый мир появится на руинах старого...
    [14:01:53] Максим Безбородов (Казань).
    Изучить Закон Природы мы можем только благодаря методике интегрального образования и воспитания.
    [16:09:56] Владимир Алентьев (Башкирия).
    Мы пионеры-строители будущего мира. Ответственность огромная. Но таков план Творца.
    [16:42:43] Махмут Сабитов: Максим и Володя! Большое спасибо за комментарии и поддержку Десятки!!!
    [16:44:02] Махмут Сабитов (Казань).
    В чем реалии нашего времени? В чем главное отличие, когда мы говорим о том, "каким должно будущее нашего мира?".
    Если раньше наше будущее целиком зависело от решения партии или государственных чиновников, хотя и на бумаге и лозунгах декларировалось, что народ является единственным источником власти. Все это не имело никакого отношения к действительности. Управление государством, не основанное на познании законов Природы, привело к развалу СССР, к понижению уровня жизни населения страны.
    Сейчас мы живем в необыкновенное время, когда каждый человек Земли, независимо от его социального статуса, имеет возможность "строить" свое будущее еще при жизни, увидеть плоды своего духовного труда. В этом помогает наука каббала, она дает возможность раскрыть будущий мир Бесконечности, подняться на следующую Духовную ступень развития.
    [18:57:37] Данил Петрухин (Казань).
    Никто в мире не знает, как правильно построить мир будущего, и в развитых государствах начался застой. Но интегральный мир - уже сейчас реальность, но очень неприятная, потому-то интегральное образование, просвещение очень в этом помогает и уже меняет мир к лучшему.
    [19:32:16] Руслан Хамитов (Казань).
    Тут особо нечего добавить. Было бы очень интересно жить в мире, где все бы начали строить этот новый мир.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.