Животные не успевают адаптироваться к изменениям климата

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Ученые-экологи Arizona State University утверждают, что множество видов позвоночных не успевает адаптироваться к тем стремительным изменениям климата, которые происходят на Земле. Сегодня позвоночным нужно эволюционировать в 10000 раз быстрее, чем в прошлом.

Развитие некоторых видов сухопутных млекопитающих происходит достаточно медленно для адаптации к столь быстрому изменению климата. Большинство видов животных уже к 2100 году окажется под угрозой полного исчезновения. Результаты проведенных исследований показали, что животные адаптируются к изменению температуры со скоростью 1 градус Цельсия за 1 млн. лет. Но в ближайшие 100 лет увеличение температуры должно составить четыре градуса.

Поэтому все населяющие нашу планету виды находятся под угрозой полного вымирания. Проблема заключается, не только в увеличении температуры, но и в уменьшении корма.

Реплика: Нет здравого решения проблемы экологии, общества, человека. Мы должны осознать тупик своего эгоистического развития и невозможность своими силами ему противостоять. И только объединяясь, чтобы вызвать на себя высший свет О"М, возвращающий нас к Источнику, т.е. создающий в нас свойство отдачи и любви, мы сможем своим объединением привести планету к равновесию и процветанию, а себя – к высшему духовному состоянию.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Человечество входит в новую эпоху

Изменения климата создали человека

"Нет" - новому вымиранию жизни на Земле!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.