Почему Европа не Америка

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Б. Эйхенгрин, экономист, Беркли): Выйти из кризиса Европе мешает низкая мобильность рабочей силы и отсутствие доверия между банками ЕС. Долги, несмотря на политику экономии, растут. Экспорт не увеличивается. Лекарство - программы жесткой экономии, но дефициты все равно растут. Товары европейских стран никому не нужны. Европа не конкурентоспособна.

В США безработные просто уехали из охваченных кризисом Невады и Флориды туда, где легче найти работу. В ЕС возможности для отъезда ограничены, безработица бьет все рекорды. Вместо этого европейцы начинают покидать Европу, а часть населения просто перестает искать работу.

Реплика: Хотя каждый экономист видит проблемы и их решения по-своему, решение лежит только в новых общественных отношениях, которые должны породить новые производственные и экономические отношения. Все строится на людях, их видении нового мира. Поэтому вначале необходимо образование и воспитание населения в его приспособлении к новым, глобальным (всеобще зависимым) интегральным (всеобще связанным) условиям "все человечество – одна семья".

Постепенный переход к новому сознанию должен происходить осознано, по программе, плану. Найдет ли человечество в себе силу воли осознать план природы и принять его или будет продолжать сопротивляться, как упрямый ребенок, несмотря на неудачи – зависит от распространения интегрального образования.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис европейской цивилизации

Евросоюз безработных

Европа в 2013-м – год решений

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.