Накануне больших перемен

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Красноярске. Урок №4

Сейчас грядет великий переворот во всей истории человечества, ведь оно уже полностью спустилось сверху вниз по всем мирам, включая все стадии эгоистического развития нашего мира, до самого низшего состояния, из которого мы теперь начинаем расти. Вот эту точку перегиба, из которой мы начинаем подниматься, мы сегодня проходим.

Естественно, в любом случае все изменится. Но желательно, чтобы люди поняли, что они идут к какому-то концу и необходимо предпринимать кардинальные меры. Однако человечество сдерживает присущая ему инерция: эгоизм, страх, неопределенность. 

Экономика – это огромная система, завязанная на обязательствах друг другу. Даже те, кто хотел бы что-то изменить, не могут этого сделать, ведь их всех перестреляют, перебьют. Мир глобален, ты не можешь ничего сделать сам, поскольку завязан на сотни, тысячи, миллионы других людей.

И никто не может ничего изменить, ни один великий государственный деятель. Все остальные "прижимают его к ногтю". Яркий пример – Стросс-Кан, бывший глава Международного валютного фонда, предложивший произвести некоторые изменения в МВФ. Те, кто не был заинтересован в этом, спровоцировали скандал, обвинили его в том, чего не было, и арестовали. Их тоже можно понять: они живут сегодняшним днем, не желая знать, что будет завтра. 

Вопрос: Получается, что мы ничего не сможем исправить?

Ответ: Нет, старая система рухнет не из-за людей, а потому что Творец раскрывается все больше и больше в своей интегральной взаимосвязи, и эта новая система неумолимо приближается к нам как астероид, который несется к Земле. Поэтому среди нас проявляется интегральный, взаимосвязанный, аналоговый мир, а мы ему  совершенно не соответствуем.

И потому все будет падать, независимо от нас. Крушение неизбежно. Мы могли бы, конечно, его смягчить, подготовив себя к нему, начав вводить определенные изменения, понимая, что хотя бы немного можно сделать тут и там. Но если нет, то все будет идти именно таким путем.

Из 4-го урока конгресса в Красноярске, 14.06.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Глобальный переворот

В переломной точке из прошлого - к будущему

Эпоха турбулентности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.