Лидеры нового века

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Харизматичный лидер всегда дает направление и воодушевление людям. Как правило, он достаточно авторитарен, а в некоторых случаях даже деспотичен. Останется ли в 21-ом веке тенденция к существованию лидеров или их качества изменятся в связи с эволюцией человечества?

Ответ: Лидеры будут пользоваться всеми человеческими и сверхчеловеческими свойствами, необходимыми им в соответствии с новой парадигмой, к которой мы идем. Но они должны стать другими. Они будут воспитателями, потому что человечество нужно перевоспитывать, и это самая главная проблема нашего времени. Ведь надо будет сорганизовывать массы безработных, размещать в народные университеты, школы, обеспечивать их телевизионными программами, стипендией и т.д. 

Человеческая жизнь будет подчинена строгому режиму. Осознанная необходимость, которая возникнет у людей, приведет их к тому, что они всю свою жизнь будут заниматься только самоусовершенствованием: общественным, государственным, мировым, – и каждый должен будет внести в это свой вклад.  

У каждого будут свои обязанности, и каждый, изменяя свой эгоизм на соучастие со всеми в общем мировом, интегральном социуме, должен будет достичь ощущения иного существования – "вне тела", когда я не живу заботой о своем животном теле, а занимаюсь "человеком во мне".

Для этого нужны очень серьезные, великие лидеры – воспитатели, понимающие психологию людей и направленные в своем лидерстве именно на то, чтобы поднять людей на новый уровень.

Из ТВ программы "Сквозь время", 18.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зачем бизнесмену деньги?

На смену долларовым бумажкам

На вес золота

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.