Равновесие аннулирует противоречия

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как объяснить человечеству все существующие противоречия, о которых оно даже не догадывается и не читает? Его, очевидно, мало интересуют те исследования, которые ученые проводят в ЦЕРНе на большом адронном коллайдере с частицей – бозоном Хиггса ("частицей Бога"). Ее открытие говорит о том, что если она не стабильна, то в любой момент масса, а значит и весь мир может исчезнуть. Как Вы объясняете это своим ученикам?

Ответ: Во мне это очень просто уживается, потому что я вижу мир только лишь в виде двух сил: положительной и отрицательной, или получения и отдачи, – неважно как их назвать. Эти две силы строят между собой все мироздание – и не только наше, а более высшее, которое мы не ощущаем нашими пятью материальными/животными органами чувств.  

Для того чтобы развить в себе восприятие мира на уровне сил получения и отдачи, нам надо поднятья на этот уровень.

Мы находимся только на элементарном эгоистическом уровне получения, стремясь все вобрать в себя. Тора говорит о том, что надо отдавать: "возлюби ближнего, как себя". При правильном соответствии между получением и отдачей, когда человек входит в это равновесие, он начинает понимать, что между ними наш мир исчезает, и вместо него появляется Высший мир – мир сил.

Из ТВ программы "Глобальный кризис", 19.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Загрузить в себя новые программы

Две силы, породившие Вселенную

Вселенский закон гармонии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.